Villa de lujo para 12 personas en Playa Surin, Phuket

Villa de lujo para 12 personas en Playa Surin, Phuket

La villa Chan Grajang se encuentra en la costa oeste de Phuket y ofrece unas vistas impresionantes de las bahías de Surin y Bang Tao. Las puestas de sol desde la terraza son simplemente fantásticos. Esta villa de lujo juego de high-end servicios apropiados para familias, parejas y pequeños grupos que viajan d negocios en Phuket.

La Villa Chan Grajang incluye 2 casas independientes, cada una con piscina privada. Espacios interiores y exteriores son un área significativa de 2271 m 2 para alojar cómodamente hasta 12 personas en 6 habitaciones.

Los dormitorios están compuestos así: 4 habitaciones con cama doble, 2 dormitorios con dos camas individuales. TV, DVD, conexión para Ipod y vistas al mar de 3 habitaciones. Baños con ducha y bañera en cada habitación.

La villa ofrece una cocina moderna totalmente equipada, l' aire acondicionado en todas las habitaciones cuenta con un equipo completo multimedia con TV plasma 50 pulgadas, reproductor de DVD y dock para Ipod, TV y DVD en 3 habitaciones, conexión a internet Wifi. Para su entretenimiento, también tiene una sala de juegos con mesa de billar, TV y bar.

El conjunto cuenta con 2 piscinas privadas incluyendo las notables dimensiones de 22 x 5 m.

Esta villa de lujo también ofrece una prima con su personal de servicio.

El Chalet tiene el servicio del personal del sitio: 5 personas, Gerente de la villa, jefe (cocina internacional y tailandesa), domestiqueset ofrece la posibilidad de organizar banquetes o bodas (estimado en solicitud de una oferta personalizada).

La villa se puede alquilar para un grupo menos importante y sus descuentos son aplicables para el uso de sólo 4 o 3 habitaciones.

Las playas de Playa Surin y playa de Bang Tao ofrece una amplia selección de bares de playa y los restaurantes están a pocos minutos de la villa, así como el Laguna golf course.

La villa se encuentra a 3 minutos en taxi de Playa Surin, una de las más hermosas playas de la isla de Phuket. Su céntrica ubicación en la isla a recuperar fácilmente reconocidos restaurantes, tiendas y campo de golf como los famosos cursos de azul Canyon Golf Club. Las animaciones de Patong están situado a 25 minutos de la villa y se necesitan 30 minutos para volver al aeropuerto internacional de Phuket.

La propiedad está situada en la región de Surin a:

  • a 3 minutos de la playa.
  • 25 minutos de la Ciudad de Phuket.
  • 30 minutos delAeropuerto Internacional de Phuket

Surin Beach limita al norte con la Bahía de Bang Taoy al sur con la bahía de kamala. Patong y su vida nocturna está a 25 minutos.

Esta villa de lujo es el lugar ideal en un pequeño grupo para la celebración de un evento y disfrutar de todo el confort de su estancia en Phuket.

Descriptivo detallado : Villa de lujo para 12 personas en Playa Surin, Phuket

Descriptivo de la vivienda

  • Vivienda independiente
    Villa de lujo para 12 personas en Playa Surin, Phuket
  • Vivienda en un edificio
    Villa de lujo para 12 personas en Playa Surin, Phuket
  • Número de plantas de la vivienda
    1
  • Jardín
    Villa de lujo para 12 personas en Playa Surin, Phuket
  • Terraza cubierta
    Villa de lujo para 12 personas en Playa Surin, Phuket
  • Terraza descubierta
    Villa de lujo para 12 personas en Playa Surin, Phuket
  • Vivienda insólita
    Villa de lujo para 12 personas en Playa Surin, Phuket
  • Acceso para discapacitado
    Villa de lujo para 12 personas en Playa Surin, Phuket
  • Animales autorizados
    Villa de lujo para 12 personas en Playa Surin, Phuket
  • Fumadores autorizados
    Villa de lujo para 12 personas en Playa Surin, Phuket
  • Vehículo aconsejable
    Villa de lujo para 12 personas en Playa Surin, Phuket
  • Vista
    Mar

Descriptivo dormitorios

Extra grandeCama doble (150 cm)Cama doble (135 cm)Cama individual (90 cm)Cuna (68 cm)Cuna (70 cm)Sofá-cama
Dormitorio 10000000
Dormitorio 20000000
Dormitorio 30000000
Dormitorio 40000000
Dormitorio 50000000
Dormitorio 60000000

Descriptivo baño

DuchaBañeraLavaboDoble lavaboBidéWC
Baño 1000000
Baño 2000000
Baño 3000000
Baño 4000000
Baño 5000000
Baño 6000000

Cocina y equipamiento

  • Cocina 1
    Abierta
  • Cocina 2
    Abierta

Equipamientos internet

  • Internet
    Villa de lujo para 12 personas en Playa Surin, Phuket
  • Wifi
    Villa de lujo para 12 personas en Playa Surin, Phuket
  • Ordenador
    Villa de lujo para 12 personas en Playa Surin, Phuket

Equipamientos ocio

  • TV
  • Home Cinema
  • Cadena de música
  • Lector DVD
  • Cuarto de jugar
  • Mesa de Billar

Equipamientos exteriores

Calefacción y Aire acondicionado

  • Calefacción central
    Villa de lujo para 12 personas en Playa Surin, Phuket
  • Aire acondicionado
    Villa de lujo para 12 personas en Playa Surin, Phuket

Entorno : Villa de lujo para 12 personas en Playa Surin, Phuket

  • Tipo de entorno
    Playa
  • Isla
    Villa de lujo para 12 personas en Playa Surin, Phuket
  • Nombre de la Isla
    Phuket
  • Océano
    Océano Índico
  • Mar
    Villa de lujo para 12 personas en Playa Surin, Phuket

Actividades a próximidad

  • Mar
  • Tranquilidad
  • Excursionismo
  • Golf
  • Deportes acuáticos
  • Esnórquel
  • Buceo
  • Restaurantes
  • Parques Naturales
  • Discotécas

Phuket, la perla del mar de Andamán

La isla de Phuket es una provincia situada en el sur de Tailandia s 550 km². Phuket tiene su propio aeropuerto internacional situado al norte de la isla.

A lo largo de estos que Phuket ofrece hermosas playas de los lados principales se encuentran en la costa oeste.

Las playas prístina Al norte de Phuket, playa Mai Khao, Nai Yang, Bang Tao y Playa Surin y kamala deleitarse con su belleza todavía salvaje y natural. Al sur de Patong Beach es famoso por restaurantes, boutiques, centros comerciales y vida nocturna.

Surin es una de las playas más populares de la costa oeste de Phuket. Alojamiento de lujo, las aguas color turquesa y arena blancas atraen a turistas extranjeros y tailandeses. Es muy agradable pasar el día con familia o amigos, ya sea para tomar el sol en las tumbonas o sentarse en uno de los muchos restaurantes pies en la arena.

V Sur ERS descubrirá la tranquilidad d son hermosas playas de Karon, Kata y Kata Noi.

Por último, en elsur el extremo de la isla llegamos a la hermosa Playa de Nai Harn donde Thais encantan reunirse el domingo con la familia donde entre amigos. Rawai Beach cuando se es famoso por sus numerosos restaurantes locales de mariscos y su aldea de la pesca. Se ofrecen varias excursiones en barco tradicional de Playa Rawai. También es un pueblo de pescadores donde el pescado es fresco y barato.

En la costa de la isla, la bahía de Chalong es el punto de partida de muchas excursiones especialmente para los amantes del buceo. No te pierdas una visita a la Ciudad de Phuket y Sino-Portugese edificios de estilo.

Descubra también la bahía de Phang Nga y sus islas.

La bahía ofrece hermosos paisajes y sería una pena para alojarse en Phuket sin visitar este lugar único.

Uno de la mejor manera de disfrutar de esta maravilla de la naturaleza es sin duda un crucero a bordo de un junco de Phuket.

Tarifas

(Puesto a fecha el 17/02/2016)
Periodo Día de entrada Estancia mín. Precio estancia mín. Estancia corta y fín de semana
Du 17/02/2016 au 30/04/2016 Flexible 7 23292.00 € SI 3 3435.00
Du 01/05/2016 au 30/11/2016 Flexible 7 15414.00 € SI 3 2244.00
Du 01/12/2016 au 14/12/2016 Flexible 7 23292.00 € SI 3 3435.00
Du 15/12/2016 au 15/01/2017 Flexible 14 76942.00 € NO 3 5496.00

Tabla de precios


  • Divisas : Euros
  • Formas de pagos aceptados : Tarjeta de crédito, Paypal, Transferencia bancaria
  • Condiciónes de pagos :

    Condiciones de pago: 50% / 50% el día de llegada. Aceptamos pago por transferencia bancaria, paypal o tarjeta de crédito. Para los pagos de Paypal o tarjeta de crédito, 3.5% de la cantidad de cuotas de depósito según cada alquiler

  • ¿IVA incluído? : SI
  • Tipo de IVA : 7.00
  • Gastos incluídos : SI
  • Describir los gastos :
    Para empoderar a los ocupantes la tarifa no incluye agua y electricidad. Las tarifas incluyen el 10% de los costos del servicio, IVA y 1% de impuesto. . Precios en euros se dan con fines informativos y pueden cambiar según el tipo de cambio. La tarifa incluye la casa que todo el día, el mantenimiento de la piscina, televisión por cable y las tarifas de Wifi.Les de conexión de internet no incluyen los costos asociados con el pago por transferencia bancaria, tarjeta de crédito o Paypal
  • Impuesto turístico global : 0
  • Impuesto turístico por persona : 0

Disponibilidad


 Reservado
 Disponible
 No disponible
 Provisional
<< Agosto 2016 >>
DoLuMaMiJuViSa
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
   
<< Septiembre 2016 >>
DoLuMaMiJuViSa
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
<< Octubre 2016 >>
DoLuMaMiJuViSa
      
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
     
<< Noviembre 2016 >>
DoLuMaMiJuViSa
  
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30