Casa moderna para vacaciones con 5 dormitorios a pocos metros de la playa

Casa moderna para vacaciones con 5 dormitorios a pocos metros de la playa

La villa " Hermosa " es una gran villa muy espaciosa y elegante de lujo situada en la Playa del Carmen en el barrio de Barceló Fase I. Esta casa es un modelo de villa de lujo construida por un empresario especializado en la construcción de villas de lujo en México.

Construida en un estilo mediterráneo que alía espacio interior y exterior, para gozar de la mejor manera del clima templado de la región. Ofrece entre otras cosas una azotea con piscina y preciosas vistas al mar de Caribe.

La villa de vacaciones está situada en tercera línea del mar con una servidumbre de acceso a la playa.

Villa de lujo con 5 dormitorios para alojar 10 personas

Es dotada de un alto nivel de acabado y muy bien equipada con todos los detalles incluido las sábanas de alta calidad, los platos, las obras de arte y todo lo que usted necesita para una estancia refinada y confortable en la Playa del Carmen. Esta casa moderna es un tipo de “casa modelo” de calidad por sus acabados y su diseño de interior de las villas de lujo constuidas por el propietario de la región.

Barcelo Fase I es un desarrollo privado situado en el sur de la Playa del Carmen, sobre más de 25 hectáreas repartidas en 320 lotes. Hoy, ya tiene dos centros comerciales: "Plaza Marina" y "Paseo del Carmen", Playacar Palace Hotel, cuatro Condominios, el Pueblo de los condo hotel pesqueros, cuatro yacimientos arqueológicos y 139 residencias unifamiliares al lado del mar con una playa de una pequeña de más de 1400 metros lineales.

Sitio idóneo para sus vacaciones, la Playa del Carmen

Atención, los precios indicados son para el alquiler de los 5 dormitorios pero la villa también puede ser alquilada a precios más interesantes para y a partir de 3 dormitorios solamente. Por favor póngase en contacto con nosotros si desea alquilar la casa a menos de 5 dormitorios.

Descriptivo detallado : Casa moderna para vacaciones con 5 dormitorios a pocos metros de la playa

Descriptivo de la vivienda

  • Acceso para discapacitado
    Casa moderna para vacaciones con 5 dormitorios a pocos metros de la playa
  • Animales autorizados
    Casa moderna para vacaciones con 5 dormitorios a pocos metros de la playa
  • Fumadores autorizados
    Casa moderna para vacaciones con 5 dormitorios a pocos metros de la playa
  • Vehículo aconsejable
    Casa moderna para vacaciones con 5 dormitorios a pocos metros de la playa

Descriptivo dormitorios

Extra grandeCama doble (150 cm)Cama doble (135 cm)Cama individual (90 cm)Cuna (68 cm)Cuna (70 cm)Sofá-cama
Dormitorio 10000000
Dormitorio 20000000
Dormitorio 30000000
Dormitorio 40000000
Dormitorio 50000000

Descriptivo baño

DuchaBañeraLavaboDoble lavaboBidéWC
Baño 1000000
Baño 2000000
Baño 3000000
Baño 4000000
Baño 5000000
Baño 6000000

Cocina y equipamiento

  • Cocina 1
    Cerrada

Equipamientos internet

  • Internet
    Casa moderna para vacaciones con 5 dormitorios a pocos metros de la playa
  • Ordenador
    Casa moderna para vacaciones con 5 dormitorios a pocos metros de la playa

Calefacción y Aire acondicionado

  • Calefacción central
    Casa moderna para vacaciones con 5 dormitorios a pocos metros de la playa

Entorno : Casa moderna para vacaciones con 5 dormitorios a pocos metros de la playa

  • Tipo de entorno
    Playa
  • Mar
    Casa moderna para vacaciones con 5 dormitorios a pocos metros de la playa

Actividades a próximidad

  • Cocina 1
    Cerrada

Localización

  • Dirección : Playacar Phase 1 Av. Bahia del Espiritu Santo Lote 26 Manzana 29 - 77710 Playa del Carmen
  • País
    México
  • Región/Provincia
    Quintana Roo

 

Tarifas

(Puesto a fecha el 20/01/2016)
Periodo Día de entrada Estancia mín. Precio estancia mín. Estancia corta y fín de semana
Du 21/11/2015 au 28/11/2015 Flexible 7 11200.00 $ NO 0 0.00
Du 29/11/2015 au 18/12/2015 Flexible 3 3450.00 $ NO 0 0.00
Du 19/12/2015 au 05/01/2016 Flexible 7 17500.00 $ NO 0 0.00
Du 06/01/2016 au 07/01/2016 Flexible 3 4200.00 $ NO 0 0.00
Du 08/01/2016 au 18/01/2016 Sábado 7 11200.00 $ NO 0 0.00
Du 19/01/2016 au 18/03/2016 Flexible 3 4200.00 $ NO 0 0.00
Du 19/03/2016 au 02/04/2016 Sábado 7 11200.00 $ NO 0 0.00
Du 03/04/2016 au 14/05/2016 Flexible 3 4200.00 $ NO 0 0.00
Du 15/05/2016 au 18/11/2016 Sábado 3 3450.00 $ NO 0 0.00
Du 19/11/2016 au 26/11/2016 Sábado 7 11200.00 $ NO 0 0.00
Du 27/11/2016 au 16/12/2016 Flexible 3 3450.00 $ NO 0 0.00
Du 17/12/2016 au 06/01/2017 Sábado 7 17500.00 $ NO 0 0.00

Tabla de precios


  • Divisas : Dólares
  • Formas de pagos aceptados : Transferencia bancaria
  • Condiciónes de pagos :

    El pago a cuenta como confirmación de su reserva es del 50 % y debe de ser pagádo en los siguientes 5 días laborables de su fecha de reserva. La fianza es obligatoria y se devuelve al cliente hasta 15 días después de su salida ( en caso de roturas/daños )

  • ¿IVA incluído? : SI
  • Tipo de IVA : 19.00
  • Gastos incluídos : SI
  • Describir los gastos :
    Servicios incluidos: Servicio diario de cocina/chef Conserje diario Servicio de limpieza diario IVA 19%
  • Impuesto turístico global : 0
  • Impuesto turístico por persona : 0

Disponibilidad


 Reservado
 Disponible
 No disponible
 Provisional
<< Septiembre 2016 >>
DoLuMaMiJuViSa
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
<< Octubre 2016 >>
DoLuMaMiJuViSa
      
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
     
<< Noviembre 2016 >>
DoLuMaMiJuViSa
  
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27282930   
<< Diciembre 2016 >>
DoLuMaMiJuViSa
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  benchmarks  
Loading Time: Base Classes  0.0063
Controller Execution Time ( Annonce / 37533 )  0.2935
Total Execution Time  0.3772
  Obtener datos  
No existen datos GET
  Uso de la memoria  
5,805,280 bytes
  Datos mensaje  
No hay datos POST existe
  URI STRING  
annonce/37533
  clase / método  
annonce/37533
  base de datos:  lysbooking_v2   Las consultas: 44  (Mostrar)
  Encabezado HTTP  (Mostrar)
  Los datos de sesión  (Mostrar)
  variable de configuración  (Mostrar)