Preciosa villa de vacaciones con 8 dormitorios, piscina privada climatizada cerca de Marrakech

Preciosa villa de vacaciones con 8 dormitorios, piscina privada climatizada cerca de Marrakech

Gran casa de estilo Andaluz para 16 personas en alquiler en Marrakech

Este pequeño rincón del paraíso está ubicado en un hermoso parque de más de 2 hectáreas, a sólo 6 km de la medina y los zocos de Marrakech

Esta casa tradicional de estilo andaluz ofrece 8 habitaciones lujosas y espaciosas, un salón grande con TV salón, comedor y sala de estar, una gran piscina privada  con sala de estar , bar y comedor d estado. Todos en una exuberante vegetación y unas vistas magnificas a las montañas del Atlas.

El patio central de la villa se abre en un salón espacioso con muchos cómodos sofás, 1 sesión sala TV con pantalla plana y reproductor de DVD, una chimenea, un comedor y un salón con zona de billar y varios juegos de mesa. Las habitaciones: la villa dispone de 8 amplias habitaciones (incluyendo 4 suites) que pueden alojar de 4 a 6 personas. Todas las habitaciones tienen baño privado/ducha y WC, 1 cama doble grande de calidad (o individuales) y disponen de aire acondicionado. Algunas tienen chimenea y privado con acceso directo a la terraza de la piscina.

Mas ventajas de esta magnifica casa en Marrakech

La piscina (climatizada) y el jardín: la gran piscina (climatizada) está rodeada de amplias terrazas con tumbonas.

La piscina ofrece un amplio comedor cubierto y un bar. Numerosas áreas relajantes e íntimas esquinas están repartidas aquí y allá en el jardín, bajo la sombra de los olivos, para su comodidad y relajación. Una pequeña granja de animales se encuentra al otro lado del jardín para la alegria de los mas pequeños.

La villa está completamente equipada con aire acondicionado (frío/calor) y cuenta con conexión Wi-Fi gratuita. Pequeño paraíso en las puertas de la tradicional Kasbah casa de vacaciones es el lugar ideal para una reunión familiar o con un grupo de  amigos que deseen pasar sus vacaciones en un elegante, moderno y relajado entorno. Ideal para relajarse pero también idealmente situado a sólo 6km de la famosa plaza Djeema El Fna, los zocos y muchos bares y restaurantes en Marrakech. Un coche con conductor o los taxis puede organizar para usted. Organización de bodas, cumpleaños, vacaciones, celebración... todo puede ser arreglado para usted, por favor contáctenos.

Reserve esta casa para 16 personas en Marrakeh (Maruecos)

 

Descriptivo detallado : Preciosa villa de vacaciones con 8 dormitorios, piscina privada climatizada cerca de Marrakech

Descriptivo de la vivienda

  • Acceso para discapacitado
    Preciosa villa de vacaciones con 8 dormitorios, piscina privada climatizada cerca de Marrakech
  • Animales autorizados
    Preciosa villa de vacaciones con 8 dormitorios, piscina privada climatizada cerca de Marrakech
  • Fumadores autorizados
    Preciosa villa de vacaciones con 8 dormitorios, piscina privada climatizada cerca de Marrakech
  • Vehículo aconsejable
    Preciosa villa de vacaciones con 8 dormitorios, piscina privada climatizada cerca de Marrakech

Descriptivo dormitorios

Extra grandeCama doble (150 cm)Cama doble (135 cm)Cama individual (90 cm)Cuna (68 cm)Cuna (70 cm)Sofá-cama
Dormitorio 11000001
Dormitorio 21000001
Dormitorio 31000001
Dormitorio 41000001
Dormitorio 51000000
Dormitorio 61000000
Dormitorio 71000000
Dormitorio 81002000

Descriptivo salán

  • Asientos
    20
  • Sofa cama
    Preciosa villa de vacaciones con 8 dormitorios, piscina privada climatizada cerca de Marrakech
  • Chimenea abierta
    Preciosa villa de vacaciones con 8 dormitorios, piscina privada climatizada cerca de Marrakech

Descriptivo baño

DuchaBañeraLavaboDoble lavaboBidéWC
Baño 1000000
Baño 2000000
Baño 3000000
Baño 4000000
Baño 5000000
Baño 6000000
Baño 7000000
Baño 8000000

Cocina y equipamiento

  • Cocina 1
    Cerrada

Equipamientos internet

  • Internet
    Preciosa villa de vacaciones con 8 dormitorios, piscina privada climatizada cerca de Marrakech
  • Ordenador
    Preciosa villa de vacaciones con 8 dormitorios, piscina privada climatizada cerca de Marrakech

Calefacción y Aire acondicionado

  • Calefacción central
    Preciosa villa de vacaciones con 8 dormitorios, piscina privada climatizada cerca de Marrakech

Entorno : Preciosa villa de vacaciones con 8 dormitorios, piscina privada climatizada cerca de Marrakech

  • Tipo de entorno
    Ciudad
  • Montaña
    Preciosa villa de vacaciones con 8 dormitorios, piscina privada climatizada cerca de Marrakech
  • Estación de esquí
    Preciosa villa de vacaciones con 8 dormitorios, piscina privada climatizada cerca de Marrakech
  • Estación de esquí mas cercana
    45 km
  • Pista de esquí mas cercana
    45 km

Actividades a próximidad

  • Montaña
  • Ciudad
  • Privado
  • Familia
  • Tranquilidad
  • Animado
  • Histórico
  • Equitación
  • Excursionismo
  • Tenis
  • Golf
  • Deportes de aventura
  • Restaurantes
  • Centros Comerciales
  • Parques Naturales
  • Museos
  • Artesanías
  • Monumentos históricos
  • Sitios históricos

Tarifas

(Puesto a fecha el 21/01/2016)
Periodo Día de entrada Estancia mín. Precio estancia mín. Estancia corta y fín de semana
Du 27/06/2015 au 30/07/2015 Flexible 3 3300.00 € NO 0 0.00
Du 31/07/2015 au 28/09/2015 Flexible 7 9100.00 € NO 0 0.00
Du 29/09/2015 au 16/10/2015 Flexible 3 3300.00 € NO 0 0.00
Du 18/12/2015 au 10/01/2016 Flexible 3 2700.00 € NO 0 0.00

Tabla de precios


  • Divisas : Euros
  • Formas de pagos aceptados : Tarjeta de crédito, Transferencia bancaria
  • Condiciónes de pagos :

  • ¿IVA incluído? : SI
  • Tipo de IVA : 20.00
  • Gastos incluídos : SI
  • Describir los gastos :
  • Impuesto turístico global : 0
  • Impuesto turístico por persona : 3

Disponibilidad


 Reservado
 Disponible
 No disponible
 Provisional
<< Octubre 2016 >>
DoLuMaMiJuViSa
      
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
     
<< Noviembre 2016 >>
DoLuMaMiJuViSa
  
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27282930   
<< Diciembre 2016 >>
DoLuMaMiJuViSa
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
<< Enero 2017 >>
DoLuMaMiJuViSa
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031